воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Мужской блокнот

Доброго времени суток!
Скоро Новый Год! Времени ни на что не хватает!!!
Еще один блокнот. В этот раз тема мостов и дорожных развязок.
Формат А5; 120 листов, состаренных в кофе; коптский переплет; каптал... в общем, все как положено))
Обтянут кожзамом. Раньше обтягивала мебельным, а тут решили одежный попобовать... Результат спорный: с одной стороны было очень удобно обтягивать рамку, т.к. материал более тонкий. Но, в следующий раз, возьму снова мебельный :)
Моя машинка очень меня порадовала, прошив 2 слоя картона по 2 мм. Конечно о педали пришлось забыть - колесо крутила рукой :)
Я уже смирилась, что фотограф из меня х-ый, поэтому - терпите :)))





Еще один большой кармашек.

Последний лист из картона 1мм.

Места под фото.

Ну и разворот, чтоб посмотреть обложку целиком.


9 комментариев:

  1. Какая прелесть! А вы давно занимаетесь скрапом? Кстати, можно на ты? Я вот только осваиваю блокноты. Нет ли у вас ссылочки или своего МК как плести каптал (понятный чтобы был, а то у меня с ним никак не получается подружиться((()?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо! ))) Я впервые узнала что такое скрап феврале 2013, когда решила сделать альбом для своей дочки. Так что на данный момент еще и года не прошло)))
      Каптал как раз не самое сложное)) я только первые несколько стежков делала по видео МК, а уже потом сама. http://scraplandiya.livejournal.com/14167.html

      Удалить
    2. Здорово! Вот у вас видно, что вы творческий человек. Я видела ваш альбомчик,просто чудо для первого альбома. А вот мои работы, когда я начала знакомство со скрапом...были мягко сказать не очень. Я в себе творческие нотки упорно развивала и что-то получаться у меня стало совсем недавно ))))) Спасибо за ссылку, я как раз учусь по этому МК, но что-то как-то не так красиво в итоге получается, не пойму в чем моя ошибка (((

      Удалить
    3. ООООООО!!!!! Убрали в настройках графический код!!! Спасибо! Теперь отлично!!! )))

      Удалить
    4. Мы вроде уже на ТЫ?! ))))
      Да и у меня не все так гладко)) Сейчас смотрю на этот альбом и даже немного расстраиваюсь (совсем чуть-чуть) Если бы делала сейчас - было бы немного лучше (в плане общего стиля )... Но тогда я думала, что это будет моя первая и последняя работа.
      По поводу МК. Я использую для основы каптала шерстяную нить (просто на момент моего эксперимента ничего другого не нашлось, а результат меня устроил) поэтому и продолжаю ей пользоваться. Аккуратнее получается, если посильнее затягивать нити, которыми плетется сам каптал и почаще сжимать их (поочередно с обоих концов подтягивать за основу придерживая петли каптала, т.е. как будто хочешь вытянуть основу). Нитки использую "Ирис". Больше добавить вроде нечего....

      Удалить
  2. Блокнот меня сразил))) очень стильный!!! А где покупаете мебельный кожзам? И есть ли где в Нижнем в продаже натуральная кожа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Мне пока не приходилось покупать - муж с работы приносил небольшие куски (как раз на блокнот хватает). Конкретно для этого блокноты покупала одежный кожзам, но он слишком мягкий и тонкий, хоть и хорошего качества (очень на кожу похож).
      Есть сайт http://www.kozha-nn.ru/ - там продавец - девушка, живет где-то в районе к/т "Россия". Можно у нее из дома забрать, а если надо пощупать ассортимент)))), то это на Грузинской, есть ателье "Элита" кажется - там представлен весь ассортимент с сайта. Ели надо небольшие отрезки на поделки, то есть напротив бывшего к/т"Канавинский" магазинчик в подвале - там целая коробка с обрезками. И кожа шкурами там тоже есть (но там больше для ремонта обуви, поэтому и расцветка соответствующая). Больше вроде ничего в голову не лезет...

      Удалить
  3. Очень стильно! выдержанно и со вкусом!

    ОтветитьУдалить