понедельник, 28 апреля 2014 г.

Торт с поздравлениями

Доброго времени суток всем гостям моего блога!

В выходные состоялось событие, к которому я готовилась еще с прошлого лета)) Вышла за муж моя подружка. Наконец-то я могу выдохнуть, и поспать в тихий час вместе со своим ребенком)))
Мне даже писать лень - вот как быстро чувство расслабленноти  и умиротворения поглотило меня за несколько часов осознания того, что больше ничего делать не надо)
Последний месяц у меня был совершенно сумасшедший, в голове куча мыслей, планов... и в результате не все успела... Точнее сделать-то я успела. а вот про фото совсем забыла. Поэтому покажу как получится.
Итак, поехали))

Вот сама коробка от торта. Диаметр примерно 50 см, высота - примерно 20см. Клеила я ее 2 дня, сопровождая сие действо нецензурной лексикой, т.к. сложно прижать даже половину полосы картона по кругу. Ну уж очень большой размер... Очень мечтала вырастить еще пару рук и уже не важно откуда...)))  главное - чтоб они просто были)))



Вот теперь накладочка... Нормального фото кусков у меня нет((( Может попозже обладатели торта  пришлют мне что-то поприличнее)))
Сверху на кусках - это просто бумажка со стихом и инструкция по правильному использованию торта)) И не очень видно бантики, т.к. ленточки свисают вниз и не очень понятно, что тут к чему)))


Вот, нашла фото чуть-чуть получше))) 



кусочек №1.  Сердечко из фетра. Сразу отмечу, что свадьба была в теме венского бала, поэтому, чтобы хоть немного соответствовать общей теме, кое-где использовала ноты.




Чемодан из картона, обтянут кожзамом. Размер точный сказать не смогу, но, как и все дальнее детали, он не больше ладони (без пальцев)). Т.е где-то 5*4см


 основа шляпки - крышечка от сливок "домик в деревне". Название написала, чтоб было понятнее, т.к. это самые маленькие крышечки, которые мне попадались. (может есть и от чего-то другого такого же размена...)


Изначально хотела сделать коробочку в виде аптечки, но что-то мне не очень понравился результат, поэтому просто сделала вот такую ..э-э-э... шкатулочку.


К данным медикаментам прилагается инструкция)) Но я уж не буду ее показывать)))
Суть в том, что это таблетки вечной молодости.


Это пожелание вечного конфетно-букетного периода))) В коробочке по этому поводу лежит послание молодожёнам. Основа корзины - мерный стаканчик от какого-то лекарства.

Это чековые книжки для супругов. Внутреннее сделала достаточно простым из-за небольших размеров. Вообще столкнулась с тем, что сделаю, заготовку. Проверю, что она влезает в коробочку и успокаиваюсь, а после декорирования оказывается, что вещь можно запихнуть внутрь с большим трудом)


На самом деле в интернете полно тортов с поздравлениями и хотелось сделать что-то оригинальное из этой идеи. Надеюсь у меня получилось. Смысл следующего пожелания в том, что ярких моментов должно быть столько, что когда-нибудь можно будет написать целую книгу (мемуары). Вот как-то так)))



Перекладинки в кроватки - это зубочистки. Все остальное - из картона.




Первоначальный вариант - сделать фишки из казино, но потом немного передумала))



Ну, тут и так все понятно))



А что было в 10 коробочке - я вам не покажу))) На самом деле там нет ничего особенного, пикантного или секретного.

Ну и напоследок немного из свадебной атрибутики.
Дерево пожеланий: параметры вместе с горшком примерно 1,2*1,3м
ну и прочая мелочь (кулечки для лепестков, палочки для канапе и карточки для пожеланий

Уф... вроде всё))

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Большое спасибо!!! Меня спасло то, что времени было очень много (клеить коробочки начала в конце лета))))

      Удалить
  2. Люба, я под впечатлением! Как все красиво и аккуратно, просто невероятно! Все так тщательно проработано: все эти малюсенькие застежечки, заклепочки... А как здорово подобраны материалы)! Просто шикарнейший подарок молодоженам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо!!! Очень приятно получить такой теплый отзыв! Я прямо покраснела от такой похвалы)))

      Удалить