воскресенье, 27 марта 2016 г.

Вторая жизнь папиных штанов

Со скрапом пока никак не получается, т.к. накопилась целая куча разных домашних дел. Но к нему я надеюсь, что вернусь в конце мая))
А пока покажу свои последние достижения в области шитья. Достижения - т.к. с этим видом рукоделия у меня не все так гладко... много чего я запорола, и в дальних углах  хранятся кучи пакетов с нереализованными планами в виде отрезов ткани, а чаще с кучей обрезков(( Эх, может моя дочь что-нибудь сможет сделать с этой кучей...
В общем, на этот раз я решила портить то, что уже испорчено))) благо у мужа часто изнашиваются джинсы и размер у него не маленький, поэтому на ребенка пока хватает)

Это последний сарафанчик на рост 110см. Я очень далеко  не профессионал в этом деле, поэтому для меня (точнее если сравнивать с предыдущими вещами) - это очень аккуратная работа)) В общем, для садика на один год сойдет)

вторник, 8 марта 2016 г.

Коробочка а-ля "Мамины сокровища"

          Поздравляю с праздником всех девушек, девчонок, мам, бабушек... в общем весь прекрасный пол! Любви, вечной молодости, весеннего настроения, счастья, здоровья!!! И пусть наши мужчины оберегают нашу красоту и делают нашу жизнь счастливой и беззаботной!!! )))

Сегодня поделюсь своей последней поделкой. Это коробочка для хранения всяких милых материнскому сердцу мелочей (первые УЗИ, носочки, бирочки из роддома....).
Размер коробочки 13*13*8 см.
Картонную заготовку я обклеила белой тканью (что-то наподобие ситца) и загрунтовала, но фактура ткани осталась. Через трафарет нанесла рисунок текстурной пастой.